Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Новодеревеньковского района
МБОУ - Шатиловский лицей
OBR57.ru

Центр "Точка роста"

24.09.2021

          

       Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шатиловский лицей в рамках национального проекта «Образование» принимает участие в федеральном проекте «Современная школа» по созданию образовательного центра «Точка роста» естественно –научного и технологического направлений в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. На данном этапе в лицее проведен ремонт помещений. Согласно методическим рекомендациям выполнен дизайн кабинетов. Акцент сделан на цветовую гамму стен и размещение информации о значимости создания условий для качественного образования. Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Поставлен стандартный комплект оборудования в кабинеты химии, биологии и физики. В ближайшее время появится новая мебель.

          

 

           С 1 сентября 2021 года в Центре «Точка роста» реализуются не только общеобразовательные программы по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы внеурочной деятельности:

- «Мир растений»;

-«Занимательная биология»;

- «Введение в химию»;

- «Мир химии»;

- «Экспериментарий по физике;

- «Занимательная физика;

- «Технология в современном мире»;

- «Технология и производство».

        Благодаря такому центру обучающиеся нашего лицея смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Торжественное открытие планируется после поступления заказанной мебели и оборудования в полном объеме.

 

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.